Campionato regionale di promozione 2016/2017- Girone C. Ai nastri di partenza 61 Società, suddivise in 4 gironi, dei quali tre da 15 squadre ed uno, quello relativo alla Provincia di Napoli, che presenta il maggior numero di Società iscritte, da 16 squadre.
1° GIORNATA
A. 11.09.2016 R. 08.01.2017
BAIANO- GROTTA 1984
BISACCESE - COMPRENSORIO MISCANO
FELICE SCANDONE - SERINO 1928
FOOTBALL CLUB AVELLINO- ECLANESE 1932 CALCIO
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 - S.S. GIUSEPPE SICONOLFI
SPORTING ACCADIA - SAN MARTINO VALLE CAUDINA
VIS ARIANO CALCIO SSD ARL - ARTEMISIUM
RIPOSA VIRTUS AVELLINO 2013
2ª GIORNATA
A. 18.09.2016
R. 15.01.2017
ARTEMISIUM - FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
COMPRENSORIO MISCANO - BAIANO
ECLANESE 1932 CALCIO - VIRTUS AVELLINO 2013
GROTTA 1984 - SPORTING ACCADIA
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI - FOOTBALL CLUB AVELLINO
SAN MARTINO VALLE CAUDINA - VIS ARIANO CALCIO SSD ARL
SERINO 1928 - BISACCESE
RIPOSA FELICE SCANDONE
3ª GIORNATA
A. 25.09.2016
R. 22.01.2017
BAIANO - SERINO 1928
FELICE SCANDONE- ECLANESE 1932 CALCIO
FOOTBALL CLUB AVELLINO - ARTEMISIUM
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 - VIS ARIANO CALCIO SSD ARL
GROTTA 1984 - SAN MARTINO VALLE CAUDINA
SPORTING ACCADIA - COMPRENSORIO MISCANO
VIRTUS AVELLINO 2013 - S.S. GIUSEPPE SICONOLFI
RIPOSA BISACCESE
4ª GIORNATA
A. 02.10.2016
R. 29.01.2017
ARTEMISIUM -VIRTUS AVELLINO 2013
COMPRENSORIO MISCANO-GROTTA 1984
ECLANESE 1932 CALCIO-BISACCESE
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI-FELICE SCANDONE
SAN MARTINO VALLE CAUDINA-FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
SERINO 1928-SPORTING ACCADIA
VIS ARIANO CALCIO SSD ARL-FOOTBALL CLUB AVELLINO
RIPOSA BAIANO
5ª GIORNATA
A. 09.10.2016
R. 05.02.2017
BAIANO- ECLANESE 1932 CALCIO
BISACCESE-S.S. GIUSEPPE SICONOLFI
COMPRENSORIO MISCANO-SAN MARTINO VALLE CAUDINA
FELICE SCANDONE-ARTEMISIUM
FOOTBALL CLUB AVELLINO-FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
GROTTA 1984-SERINO 1928
VIRTUS AVELLINO 2013-VIS ARIANO CALCIO SSD ARL
RIPOSA SPORTING ACCADIA
6ª GIORNATA
A. 16.10.2016
R. 12.02.2017
ARTEMISIUM-BISACCESE
ECLANESE 1932 CALCIO-SPORTING ACCADIA
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992-VIRTUS AVELLINO 2013
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI-BAIANO
SAN MARTINO VALLE CAUDINA-FOOTBALL CLUB AVELLINO
SERINO 1928-COMPRENSORIO MISCANO
VIS ARIANO CALCIO SSD ARL-FELICE SCANDONE
RIPOSA GROTTA 1984
7ª GIORNATA
A. 23.10.2016
R. 19.02.2017
BAIANO-ARTEMISIUM
BISACCESE-VIS ARIANO CALCIO SSD ARL
FELICE SCANDONE-FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
GROTTA 1984-ECLANESE 1932 CALCIO
SERINO 1928-SAN MARTINO VALLE CAUDINA
SPORTING ACCADIA-S.S. GIUSEPPE SICONOLFI
VIRTUS AVELLINO 2013-FOOTBALL CLUB AVELLINO
RIPOSA COMPRENSORIO MISCANO
8ª GIORNATA
A. 30.10.2016
R. 26.02.2017
ARTEMISIUM-SPORTING ACCADIA
ECLANESE 1932 CALCIO-COMPRENSORIO MISCANO
FOOTBALL CLUB AVELLINO-FELICE SCANDONE
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992-BISACCESE
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI-GROTTA 1984
SAN MARTINO VALLE CAUDINA-VIRTUS AVELLINO 2013
VIS ARIANO CALCIO SSD ARL-BAIANO
RIPOSA SERINO 1928
9ª GIORNATA
A. 06.11.2016
R. 05.03.2017
BAIANO-FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
BISACCESE-FOOTBALL CLUB AVELLINO
COMPRENSORIO MISCANO-S.S. GIUSEPPE SICONOLFI
FELICE SCANDONE-VIRTUS AVELLINO 2013
GROTTA 1984-ARTEMISIUM
SERINO 1928-ECLANESE 1932 CALCIO
SPORTING ACCADIA-VIS ARIANO CALCIO SSD ARL
RIPOSA SAN MARTINO VALLE CAUDINA
10ª GIORNATA
A. 13.11.2016
R. 12.03.2017
ARTEMISIUM-COMPRENSORIO MISCANO
FOOTBALL CLUB AVELLINO-BAIANO
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992-SPORTING ACCADIA
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI-SERINO 1928
SAN MARTINO VALLE CAUDINA-FELICE SCANDONE
VIRTUS AVELLINO 2013-BISACCESE
VIS ARIANO CALCIO SSD ARL-GROTTA 1984
RIPOSA ECLANESE 1932 CALCIO
11ª GIORNATA
A. 20.11.2016
R. 19.03.2017
BAIANO-VIRTUS AVELLINO 2013
BISACCESE-FELICE SCANDONE
COMPRENSORIO MISCANO-VIS ARIANO CALCIO SSD ARL
ECLANESE 1932 CALCIO-SAN MARTINO VALLE CAUDINA
GROTTA 1984-FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
SERINO 1928-ARTEMISIUM
SPORTING ACCADIA-FOOTBALL CLUB AVELLINO
RIPOSA S.S. GIUSEPPE SICONOLFI
12ª GIORNATA
A. 27.11.2016
R. 26.03.2017
FELICE SCANDONE-BAIANO
FOOTBALL CLUB AVELLINO-GROTTA 1984
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992-COMPRENSORIO MISCANO
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI-ECLANESE 1932 CALCIO
SAN MARTINO VALLE CAUDINA-BISACCESE
VIRTUS AVELLINO 2013-SPORTING ACCADIA
VIS ARIANO CALCIO SSD ARL-SERINO 1928
RIPOSA ARTEMISIUM
13ª GIORNATA
A. 04.12.2016
R. 02.04.2017
BAIANO-BISACCESE-COMPRENSORIO MISCANO
FOOTBALL CLUB AVELLINO
ECLANESE 1932 CALCIO-ARTEMISIUM
GROTTA 1984-VIRTUS AVELLINO 2013
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI-SAN MARTINO VALLE CAUDINA
SERINO 1928-FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
SPORTING ACCADIA-FELICE SCANDONE
RIPOSA VIS ARIANO CALCIO SSD ARL
14ª GIORNATA
A. 11.12.2016
R. 09.04.2017
ARTEMISIUM-S.S. GIUSEPPE SICONOLFI
BAIANO-SAN MARTINO VALLE CAUDINA
BISACCESE-SPORTING ACCADIA
FELICE SCANDONE-GROTTA 1984
FOOTBALL CLUB AVELLINO-SERINO 1928
VIRTUS AVELLINO 2013-COMPRENSORIO MISCANO
VIS ARIANO CALCIO SSD ARL-ECLANESE 1932 CALCIO
RIPOSA FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
15ª GIORNATA
A. 18.12.2016
R. 23.04.2017
COMPRENSORIO MISCANO-FELICE SCANDONE
ECLANESE 1932 CALCIO-FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
GROTTA 1984-BISACCESE
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI-VIS ARIANO CALCIO SSD ARL
SAN MARTINO VALLE CAUDINA-ARTEMISIUM
SERINO 1928-VIRTUS AVELLINO 2013
SPORTING ACCADIA-BAIANO
RIPOSA FOOTBALL CLUB AVELLINO
Campionato regionale Girone C1
di promozione: i calendari
Giovedì 1 Settembre 2016, 18:22
- Ultimo agg. 20:36
3 Minuti di Lettura
© RIPRODUZIONE RISERVATA